Конгресс свободных предпринимателей вдохновил 300 молодых бизнесменов Южного Урала

28 декабря 2018 |

600 заявок, 300 участников, 8 вдохновляющих историй и 3 мастер-класса: в Челябинске состоялся Конгресс свободных предпринимателей.

27 декабря в гранд-отеле «Видгоф» состоялось грандиозное бизнес-событие года. Конгресс свободных предпринимателей был посвящен теме бизнеса и путешествий.  Мероприятие было выдержано в стилистике полетов и путешествий.

На входе участников встречали стюардессы. Холл был украшен самолетами и фотографиями челябинских предпринимателей из самых невероятных путешествий. Каждый участник получил на регистрации приветственный коктейль от барменов, тревел-портмоне, в котором лежала программа и билет на конгресс. Посадочные места тоже были выдержали в заданной стилистике, ряды обозначались буквами, а сидения – цифрами. Во время приветственного кофе-брейка для участников играла живая музыка. Стюардессы предлагали напитки и снеки. Все желающие могли сделать 3D – фотографию с огромным самолетом в фотозоне.

Открытие конгресса началось с лазерного и светового шоу. В течение часа 8 топовых предпринимателей Южного Урала рассказывали вдохновляющие истории о своих невероятных путешествиях.

Основатель мужских салонов-парикмахерских Chop-Chop в Челябинске Михаил Мед рассказал о своем невероятном путешествии на внедорожниках по странам Центральной Азии. По мнению предпринимателя, самыми гостеприимными являются жители Таджикистана. Управляющий партнёр компании Napoleon IT Руслан Ахтямов поделился выводом о том, что самое ценное и увлекательное путешествие – путешествие внутрь себя. Основатель международной компании Media Innovation Group Everypixel Дмитрий Широносов признался, что нет на Земле лучше места, чем небольшой участок в сосновом бору у озера в Челябинской области. Владелец сети SUBWAY в Челябинске Антон Калюк рассказал, почему он любит Испанию, а также поделился впечатлениями о Пути Сантьяго, который ему удалось преодолеть пешком. Директор "Академии финансов и биржи" Игорь Файнман рассказал о том, как был на грани жизни и смерти во время путешествия по Индии. Владелец группы компаний «Восход» Дмитрий Балакирев поделился поучительной историей об упущенных возможностях. Президент национального парка "Тургояк" Олег Сиротин растрогал участников своим рассказом о любви к семье и творческому процессу в бизнесе.

После спич-сессии на трех площадках прошли мастер-классы от спикеров из Москвы и Санкт-Петербурга.  «АВТОМАТИЗИРУЙСЯ или уйди: как управлять бизнесом из любой точки мира» от собственника проекта installCRM и IT-компании «ITOTDEL.PRO» Михаила Галейченко (г. Москва), «Как найти ИДЕЮ на краю света» от предпринимателя и путешественника из Санкт-Петербурга Семёна Кибало и «Системный подход в бизнесе и в жизни» от президента тренинговой компании Semin Group Дмитрия Семина (г. Москва).

Спикер Конгресса свободных предпринимателей Семен Кибало:

«Конгресс свободных предпринимателей – уникальная возможность для начинающих и действующих бизнесменов получить вдохновение на большие цели в 2019 году. Мои 3 часа выступления прошли незаметно и комфортно. Было много правильных вопросов и позитивная обратная связь.
Организация и оформление на высшем уровне. Блок из 8 спикеров за 1 час на главной сцене напомнил формат TEDx, когда за несколько минут парни рассказывали глубокие мысли сквозь призму своего опыта. Просто сказать интересно – ничего не сказать. Рад, что у меня была возможность поделиться своими советами с челябинскими предпринимателями».

Конгресс стал завершающим мероприятием года в рамках «Ты – предприниматель». Федеральную программу на Южном Урале реализует МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.